Среда, 16 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Николай Любимов посетил Военный городок в Скопине

В четверг, 9 сентября, Николай Любимов посетил Военный городок в Скопине. Губернатор Рязанской области осмотрел объекты благоустройства и пообщался с местными жителям. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В ТОС «Военный городок» находится восемь многоквартирных домов. Благоустройство там ведется в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. По проекту уже отремонтировали дворовые проезды, установили урны и скамейки, оборудовали детскую и спортивную площадки. Общая стоимость работ по благоустройству составила более 2,7 млн рублей. 

— Много хороших и разных проектов уже реализовано, более 560. В этом году — еще 168 проектов. Региональная программа поддержки местных инициатив продолжится, потому что она жизненно важная и помогает сделать то, что хотят люди. Ограничений по повторному участию в конкурсном отборе нет, — сказал Николай Любимов. 

Губернатор Рязанской области напомнил, что в Военном городке строится станция водоподготовки и реконструируется водопроводная сеть по улицам Красноармейская и Правды. 

— Работы ведутся по графику и должны быть завершены в конце октября текущего года. С вводом станции в эксплуатацию качество воды в Военном городке должно значительно улучшиться, – добавил Николай Любимов. 

Глава региона пообещал учесть ремонт дороги по улице Красноармейской до пересечения с улицей Карла Маркса в дальнейшем планировании. Николай Любимов поручил руководству администрации города разработать проектно-сметную документацию и в 2022 году при объявлении конкурса Минтрансом Рязанской области подать соответствующую заявку.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».