Четверг, 27 ноября, 2025
1.6 C
Рязань

В Рязани открылся Всероссийский форум «Цифровая Россия»

В четверг, 30 ноября, в Рязани открылся Всероссийский форум «Цифровая Россия. Технологии и инвестиции в будущее». Он объединил ИТ-специалистов из 40 регионов страны.

Участников форума приветствовал губернатор Рязанской области Павел Малков. Он подчеркнул, что одна из главных задач форума – это объединение положительного опыта регионов в цифровизации.

В своей речи Малков отметил, что любой цифровой проект должен улучшать качество жизни и нести реальную пользу.

Результатом не может быть просто внедрение информационной системы или оцифровка какого-нибудь массива данных. Каждый проект должен делать жизнь людей комфортнее и безопаснее,

— передает слова Малкова пресс-служба областного правительства.

Среди проектов, работающих на искусственном интеллекте в Рязанском регионе, — система видеокамер для предупреждения и выявления правонарушений, автоматическое распознавание лесных пожаров, интеллектуальная транспортная система, Единая цифровая карта жителя.

Читайте также  Павел Малков: Необходимо продолжать ремонтировать высоконагруженные дороги

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет