Пятница, 28 ноября, 2025
3 C
Рязань

В Арбитражном суде Рязанской области подвели итоги работы за 2019 год

В Арбитражном суде Рязанской области в пятницу, 28 февраля, состоялось заседание коллегии. На мероприятии подвели итоги работы суда за 2019 год.

На мероприятии присутствовали работники учреждения, представители органов власти и силовых структур. Перед присутствующими выступила председатель Арбитражного суда Лариса Митяева. Она отметила, что в 2019 году судом разрешено 17 310 дел. Это дела по экономическим спорам, банкротствам, а также другие заявления и ходатайства. В общей сложности количество разрешённых дел увеличилось в прошлом году на 1,5%.

Обратился к сотрудникам суда губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Показатели вашей работы говорят о том, что вы на высоком уровне выполняете поставленные перед вами задачи. Арбитражный суд Рязанской области по качеству правосудия занимает лидирующие места. Вы решаете сложнейшие экономические споры, защищаете интересы предпринимателей в сложных ситуациях,  – отметил он.

В своём выступлении председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что, несмотря на растущую нагрузку на судей, сотрудники учреждения принимают объективные решения, участвуют в формировании эффективного правоприменительного подхода, просвещают рязанцев.

– Вами проделана большая работа для повышения правовой дисциплины и законности в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Вам удалось обеспечить стабильные результаты работы по всем направлениям. Защищая интерес, предприятий и граждан вы завоевали авторитет и признание в регионе, – сказал он.

Из рук Аркадия Фомина лучшие работники Арбитражного суда получили благодарности. Также на мероприятии были вручены награды правительства Рязанской области.

Читайте также  Рязанская область получит 623,4 млн. рублей на повышение оплаты труда бюджетников 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет