Пятница, 28 ноября, 2025
6.6 C
Рязань

Рязанские аграрии получили господдержку в размере более 1,5 млрд рублей

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что рязансакие аграрии получили господдержку в сумме  более 1,5  млрд рублей. Из них чуть больше 1 млрд – средства федерального бюджета, 479 млн – областного.

В Рязанской области процесс предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК осуществляется опережающими темпами по сравнению с большинством регионов страны. В среднем по России доведение средств федерального бюджета до получателей субсидий достигло 71%, тогда как в Рязанской области – 81%.

Также стоит отметить активное привлечение кредитных средств в АПК Рязанской области. С участием регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия в аграрный сектор привлекаются льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты по ставке от 1 до 5% годовых. С начала 2020 года одобрено представление льготных кредитов сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК региона на общую сумму 13 миллиардов рублей.

Читайте также  Рязанская область получит 623,4 млн. рублей на повышение оплаты труда бюджетников 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет