Среда, 19 ноября, 2025
1.4 C
Рязань

Утонувший в аквапарке под Рязанью подросток не умел плавать

Стали известны новые подробности гибели 13-летнего подростка в аквапарке под Рязанью. Напомним, ЧП случилось в «Окской жемчужине» в пятницу, 25 сентября. 

По данным ГТРК «Ока», ребёнок приехал в Рязань из города Узловая Тульской области вместе с товарищами и взрослыми сопровождающими. Школьники отмечали окончание всероссийских проверочных работ. 

Подросток, который не умел плавать, зашёл в бассейн с эффектом волн. Через некоторое время он начал тонуть. Мальчика из воды достал инструктор аквапарка, были проведены реанимационные мероприятия, но результата они не дали. 

«Первый тульский» сообщает, что ребёнок учился в 6-м классе школы №61 города Узловая. 

Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов сообщил журналистам, что детей вывезли в Рязань не согласовав это с местной властью. Кроме того, взрослых в поездке было недостаточно для такого количества детей. 

Читайте также  Две женщины погибли в выходные в результате ДТП в Рязанской области

Самые читаемые материалы

Пьяный офицер украинской разведки помог уничтожить 5 танков Abrams

Ранее Лебедев рассказывал о результатах ночного удара в харьковском городе Берестин. Там было уничтожено до пяти танков Abrams и 20 военнослужащих ВСУ. Теперь стали известны детали
Читайте также