Воскресенье, 16 ноября, 2025
-1.7 C
Рязань

Театр на Соборной предлагает рязанцам провести время «Дома с ТЮЗом»

В период самоизоляции в России закрыты все учреждения культуры. До особого распоряжения отменены или перенесены спектакли. В такой ситуации многие учреждения культуры вышли в интернет.

Рязанский театр юного зрителя тоже не даёт скучать своим поклонникам. На сайте театра и в группе ВКонтакте стартовал проект «Дома с ТЮЗом». Здесь актёры театра читают сказки для детей и классические произведения.

А работники театральных цехов делятся секретами профессионального мастерства. Заведующий осветительским цехом Андрей Ручкин расскажет вам об истории сценического света. Заведующая реквизиторским цехом Юлия Богданова расскажет вам о самом востребованном предмете театрального реквизита.

Все желающие могут принять участие в мастер-классе от художника-модельера по пошиву театральных костюмов Ирины Прониной «Делаем куклу-оберег». А заведующий столярным цехом Виталий Шамов научит всех мастерить скворечник.

Все уроки, мастер-классы и даже записи спектаклей можно найти в группе театра ВКонтакте.

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости

Три в одном в «Марко Молл»: шопинг, отдых и забота о здоровье

В ТРЦ «Марко Молл» пройдут «Дни здоровья», где гости смогут пройти бесплатное медицинское обследование, а также посетить встречу с психологом. Никаких записей на месяц вперед — можно просто совместить поход за покупками или на выставки с заботой о себе.

Новая «Иллюзия обмана» и «Горыныч»: что посмотреть в кинотеатрах Рязани на выходных

Когда вы в последний раз были в кино? Самое время устроить себе приятный вечер! Ловите свежую подборку фильмов, которые уже вышли в прокат. Их уже можно посмотреть в кинотеатрах Рязани.