Четверг, 27 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

Расследование убийства в Рязани ветерана ВОВ и его супруги завершено

Следователи сообщили о завершении расследования убийства ветерана ВОВ Павла Макеева и его супруги. Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, убийство было совершено 26 сентября 2019 года в одном из домов в Московском районе Рязани. Подозреваемый – 21-летний молодой человек – в тот момент нуждался в деньгах. В квартиру к пенсионерам он попал под предлогом продажи бытовых товаров. Внутри парень напал на ветерана и его жену. Бил хозяев квартиры принесённым с собой молотком. От полученных травм пожилые люди скончались. 

Из квартиры молодой человек вынес деньги и имущество общей стоимостью 18 тысяч рублей. 

– Скрывшись с места преступления, он  принял меры к сокрытию следов и орудия преступления, – говорится в сообщении Следственного комитета. – Тела погибших супругов были обнаружены родственниками в тот же день вечером.

Сначала следователи обследовали большую территорию рядом с местом преступления. В овраге рядом с домом они нашли молоток, которым были убиты пенсионеры. Также была найдена часть похищенных из их квартиры вещей. Было допрошено более 40 свидетелей, назначено более 40 судебных экспертиз, из них 18 дактилоскопических и 25 молекулярно-генетических. Всё это и позволило выйти на подозреваемого.

Читайте также  Двое подростков задержаны по подозрению в убийстве мужчины в Ряжске

В Следственном комитете сообщили, что сначала задержанный не признал свою вину, но в ходе следствия сделал это. 

Сейчас по делу готовится обвинительное заключение, после чего оно будет передано для рассмотрения в суд.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет