Вторник, 25 ноября, 2025
0.6 C
Рязань

Рост заболеваемости ОРВИ за неделю составил 15% в Рязанской области

В Рязанской области с 17 по 23 ноября 2025 года было зарегистрировано 5 147 случаев заболевания ОРВИ, что на 15,2% больше по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Большая часть заболевших (74,9%) зарегистрирована в Рязани. Среди выявленных вирусов присутствуют как вирусы гриппа, так и вирусы негриппозной этиологии. Также зафиксировано 19 случаев COVID-19.

В области зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ, достигший 5 147 случаев, что на 15,2% больше по сравнению с предыдущей неделей. Охват вакцинацией против гриппа составляет 42,2%. Среди детей план вакцинации выполнен на 97,8%, а среди взрослых — на 71,4%.

Управление подчеркивает важность вакцинации как эффективного способа защиты от гриппа и рекомендует соблюдать меры профилактики:

  • Соблюдайте гигиену рук
  • Используйте маску в общественных местах
  • Проветривайте помещения
  • Избегайте контакта с больными
  • Ведите здоровый образ жизни

При появлении первых симптомов ОРВИ оставайтесь дома и обратитесь к врачу.

Читайте также  Врачи удалили миндалины пациенту с хронической ангиной в Рязани

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают