Четверг, 20 ноября, 2025
-2.5 C
Рязань

Павел Малков: Национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» позволяет серьезно развивать здравоохранение

Национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» позволяет серьезно развивать здравоохранение. Об этом сказал губернатор Павел Малков, говоря о реализации в регионе национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и использовании его инструментов для системного развития сферы здравоохранения.

Губернатор отметил, что благодаря национальным проектам регион получает беспрецедентные возможности во всем направлениям. Особое внимание уделяется развитию здравоохранения.

«Реализация национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» позволяет серьезно развивать нашу медицину. В регионе идет строительство новых объектов, в том числе ФАПов, ремонт поликлиник и больниц. Оснащаем клиники самым современным оборудованием. Внедряем новые технологии лечения», – сказал губернатор. 

Он подчеркнул, что такая федеральная поддержка крайне значима для развития Рязанской области и повышения качества жизни людей.

По словам главы региона, с начала года в регионе отремонтировано 33 объекта учреждений здравоохранения, поступило 265 единиц современного медицинского оборудования. До конца 2025 года будут введены в эксплуатацию 22 современных фельдшерско-акушерских пункта.

Читайте также  Пациентку с «невидимым» раком первой стадии спасли в Рязанской ОКБ

Самые читаемые материалы

Читайте также