Четверг, 27 ноября, 2025
3 C
Рязань

Любимов оценил готовность Новомичуринской школы к новому учебному году

В четверг, 12 августа, Николай Любимов посетил школу №3 в Новомичуринске. Губернатор оценил готовность учреждения к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Глава региона осмотрел спортивный зал, где в этом году провели ремонт в рамках областной программы. На эти цели выделили 886 500 рублей. Также в рамках подготовки к новому учебному году в школе отремонтировали кровлю здания, отопительные системы и заменили окна. 

Губернатор напомнил, что в школе создали центр «Точка Роста». Он активно используется в учебной и внеурочной деятельности.

— «Точка роста» для любой школы, особенно в районах, очень важная составляющая нового процесса обучения. Это создание единой цифровой среды и возможность для детей, невзирая на место их жительства, получать современное техническое, информационное образование. Мы продолжим создавать в школах районов такие «Точки роста», — сказал Николай Любимов.

В общей сложности в учреждении обучается 700 детей.

Читайте также  Павел Малков поручил расширить действие дизайн-кода в Рязани и усилить контроль за его соблюдением

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет