Среда, 26 ноября, 2025
3.8 C
Рязань

Женщину, возившую труп убитого сына в чемодане, признали вменяемой

34-летнюю Ирину Шатову, обвиняемую в убийстве 9-летнего сына, признали вменяемой. Об этом, ссылаясь на источник, пишет «КП-Пермь».

По данным СМИ, разговор о принудительном лечении женщины не идёт, она признана вменяемой. Шатова сейчас находится в Перми, в СИЗО № 5.

4 августа обвиняемую отправили в Екатеринбург, в течение месяца она проходила обследование в психиатрической клинике.

Чемодан с телом 9-летнего мальчика нашли 12 июля на мусорке в Ленинском районе Перми. Мать, попавшую на камеры видеонаблюдения с чемоданом, задержали на следующий день.

Сначала Шатова отрицала вину, заявляла, что ребёнка убили коллекторы, но затем созналась. Мотивом женщина назвала многомиллионные долги. По её словам, она собиралась совершить самоубийство, а сына убила, чтобы он не мучился после её смерти. Но после убийства ребёнка Ирине не хватило духу наложить на себя руки.

Читайте также  SHOT: Около 10 взрывов прозвучало над Сызранью Самарской области

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет