Пятница, 28 ноября, 2025
3 C
Рязань

С 2023 года у мошенников изъяли несколько десятков тысяч «серых» сим-карта

С начала 2023 года у мошенников изъяли оборудование, позволявшее совершать более 20 миллионов звонков в сутки. 

Для обмана злоумышленники использовали четыре сотни сим-банков и несколько десятков тысяч «серых» сим-карт, пишут «Известия»

К уголовной ответственности за использование оборудования для мошенничества привлекли 27 человек, сообщили в МВД. 

Тем не менее россияне могут стать жертвами более тысячи колл-центров. Они работают сразу из нескольких стран: из Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана. 

Читайте также  В Турции таинственно исчезла семья из Москвы

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет