Суббота, 29 ноября, 2025
0.9 C
Рязань

Пензенским погорельцам перестали платить компенсацию

Жители Пензенской области спросили у врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram, почему в регионе перестали выплачивать компенсации погорельцам.

Выяснилось, что виной всему прекращение действия постановления экс-губернатора Ивана Белозерцева. Согласно документу, пензенцы  получали единовременную выплату в 150 000 рублей.

«А как быть семьям в 2021 году?» – задалась вопросом местная жительница.

Женщина уточнила, что социальное управление отказывает в выплате матпомощи при утрате жилого помещения.

В региональном министерстве труда отметили, что ведомство и правительство области рассматривают вопрос о предоставлении в 2021 году меры поддержки за счет средств бюджета.

Читайте также  Признание орловского чиновника о порно стало мемом в соцсетях

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет