Пятница, 28 ноября, 2025
3 C
Рязань

Кота приняли на работу в библиотеку под Тверью

Степан стал первым котом в России, который работает в библиотеке. Животного трудоустроили в одну из тверских библиотек.

Рыжему коту обещали заработную плату в виде сосисок и даже завели на его кличку трудовую книжку. За вкусный заработок хвостатому библиотекарю нужно будет участвовать в образовательных мероприятиях. Обучение Степан уже прошёл – во время стажировки животное изучило здание библиотеки и обнюхало всю имеющуюся коллекцию книг.

В Тверской области надеются, что их новый библиотекарь в скором времени станет тем самым учёным котом из знаменитой поэмы Пушкина, сообщает РЕН ТВ.

Читайте также  Никита Михалков назвал главную причину краха страны за три дня

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет