Немецкий бизнес укрепился в России вопреки санкциям

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Российско-германской внешнеторговой палате считают, что санкции не мешают немецкому бизнесу в России расти. Об этом рассказал «Известиям» председатель правления организации Маттиас Шепп.

– По данным Бундесбанка, за прошлый год компании из ФРГ инвестировали в Россию €3,2 млрд. Если мы возьмём приток и отток капитала, это лучший результат за последние 10 лет, – заметил Шепп.

По мнению немецких предпринимателей в России благоприятный инвестиционный климат из-за низкого курса рубля и квалифицированной рабочей силы.

Продолжение после рекламы

Санкции в отношении России не могут остановить бизнесменов из Германии еще и по тому, что они планируют «на поколения» вперед.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: «Начинать и развивать бизнес в РФ выгодно»

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме