Названы симптомы, говорящие о проблемах со здоровьем у мужчин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты в области медицины сообщили, какие симптомы могут сигнализировать о возникновении проблем со здоровьем у сильной половины человечества. При этом эксперты отметили, что зачастую мужчины не ходят к врачу и не проводят диагностику своего организма, что приводит в итоге к развитию серьезных заболеваний.

По мнению медиков, имеются главные признаки, которые говорят о том, что мужчина должен идти к врачу. Во-первых, речь идет о нарушении мочеиспускания. Раздвоение струи или ощущение неполного опорожнения могут указывать на аденому простаты или стриктуру уретры. Опасны и выделения из мочеиспускательного канала, особенно кровянистые. Они могут служить маркерами серьезных недугов вплоть до онкологических. Необходимо бежать к доктору, если появились опухоли, узелки в районе мошонки.

Продолжение после рекламы

В случае, если партнерша не может забеременеть на протяжении 365 дней, значит, существует вероятность того, что у мужчины бесплодие или варикоцеле – расширение вен гроздевидного сплетения семенного канатика. Нельзя халатно относиться и к появлению боли в пояснице, а необходимо исключить гидронефроз, грыжу, мочекаменную болезнь. Если мужчина чувствует боли в костях, то, вероятнее всего, имеются метастазы рака простаты в кости, сообщает Территория новостей.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме