Назначена дата возможной презентации нового 5G смартфона от Google

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания Google уже перешла к тестированию новых смартфонов с поддержкой доступа к высокоскоростному интернету в сетях 5G. Официальная презентация может состояться уже 15 октября.

Новинка от Google станет серьёзной конкуренцией для смартфонов Apple, Samsung, Huawei и других производителей. На эту дату Google также запланировал представить Pixel 4 и Pixel 4 XL, а также смарт-часы.

В текущем году Google планирует вдвое увеличить объём продаж смартфонов по отношению к прошлому году. То есть реализовать на мировом рынке более 10 млн гаджетов.

Испытания смартфона с поддержкой сетей связи пятого поколения проходят в Китае. В связи с конфликтными отношениями КНР и США, вся продукция для американского рынка будет произведена за пределами китайской республики. Google рассматривает возможность сотрудничества с вьетнамскими фабриками.

Не исключено, что дата выхода нового смартфона будет отложена до весны 2020 года. Однако при этом обогнать Apple уже не будет возможным.

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Глава «ЛизаАлерт» рассказал про версии о месте несчастного случая с Усольцевыми

Металлические предметы, которые были у семьи — ключи, брелок — теоретически можно обнаружить с помощью беспилотника. Но за 11 суток сделать это на практике не удалось.

Российская ПВО отразила удар 125 украинских беспилотников за ночь

За ночь 26 марта российская ПВО сбила 125 украинских дронов над 14 регионами страны. Атака охватила территорию от Ленинградской области до Крыма и акваторию Чёрного моря.

Другие материалы автора