Вторник, 3 февраля, 2026
-24.1 C
Рязань

«Народный фронт» выявил множество недоделок при благоустройстве сквера в Октябрьском городке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские активисты «Народного фронта» призывают городские власти не принимать работы по благоустройству сквера в Октябрьском городке без исправления всех недостатков.

В процессе выполнения госконтракта по благоустройству Гвардейского сквера в Октябрьском городке общественники нашли массу недоделок. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на эти работы было выделено 25 млн рублей. Благоустройство должно было завершиться в минувшем августе.

Реклама

Планировалось, что на объекте произведут спил деревьев, расчистят поросли, озеленят территорию, установят освещение и малые архитектурные формы, проложат тротуарные дорожки, установят спортивные и детские площадки, урны и лавочки и отремонтируют прилегающую дорогу.

Член регионального исполкома «Народного фронта» в Рязанской области Дмитрий Кочетков обеспокоен, что запланированные работы за лето не были завершены. По его словам, качество выполненных работ не выдерживает критики.

Дмитрий Кочетков: «Новое покрытие на детской площадке местами разваливается, качается недавно уложенная тротуарная плитка. Парковые дорожки положены ниже уровня земли и поэтому загрязняются. Парковое озеленение отсутствует. Никто не производит уборку сквера, урны переполнены мусором»

После инспекции представители пропрезидентского движения обратились в мэрию Рязани, попросив проконтролировать выполнение госконтракта. Общественники рассчитывают, что в случае невыполнения условий контракта выявленные недочёты будут устранены.

Дмитрий Кочетков: «В Октябрьском городке проживают в основном семьи военнослужащих. В этом отдалённом районе города нет других мест для прогулок и отдыха с детьми. Больше года местные жители с нетерпением ожидают благоустройства сквера. Скоро зима, нельзя допустить, чтобы выполнение госконтракта отодвинулось ещё на год»

Между тем народная приёмка Гвардейского сквера назначена на 18 часов 20 октября. Об этом сообщается в Telegram канале администрации города. Заинтересованных жителей ждут в районе остановки «Октябрьский городок».

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме