Понедельник, 26 января, 2026
-14.6 C
Рязань

Наказывать россиян за использование VPN не будут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр цифрового развития Максут Шадаев заявил в интервью РБК, что за обход блокировок сайтов с помощью VPN-сервисов наказывать не будут. Однако в ведомстве всё же не приветствуют их использование.

Максут Шадаев: «Никаких наказаний для пользователей категорически не будет вводиться, мы против этого»

Также, по мнению министра, закрывать в России YouTube не надо.

Реклама

Глава Минцифры рассказал и об итогах отслеживания ведомством пользовательского трафика до начала российской спецоперации и после. До 24 февраля суммарно на три заблокированные площадки — Facebook, Instagram и Twitter — приходилось 10-12% всего трафика. А после этой даты и блокировки на долю VPN сервисов для обхода ограничений приходится только 20% прежнего трафика трёх социальных сетей.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме