Среда, 16 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Накануне Дня дорожника в Рязани прошло торжественное собрание

В пятницу, 18 октября, в Рязани прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работников дорожного хозяйства. Ежегодно с 1996 года праздник отмечают в третье воскресенье октября. Дорожников поздравил зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий.

– Это праздник для нескольких тысяч рязанских специалистов – профессионалов своего дела. Это строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог. Завершается строительный сезон, так что сегодняшний праздник — это не только повод для поздравлений, но и для подведения итогов, – сказал Евгений Беленецкий.

Он отметил в докладе, что в рамках реализации нацпроектов в Рязанской области до конца 2024 года планируется привести в нормативное состояние 1400 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также 124 км автомобильных дорог местного значения, входящих в Рязанскую агломерацию. Общее финансирование проекта на 2019 год составило 2,6717 млрд. рублей.

В приоритете – качество ремонта. Для этого в регионе проводится ежедневная работа с подрядчиками. В этом году работы проводятся на знаковых для Рязанской области объектах.

В завершении доклада зампред вручил правительственные награды работникам дорожной отрасли и пожелал коллегам здоровья, благополучия и удачи. К поздравлениям присоединился председатель комитета Рязанской областной думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог.

Также работников дорожного хозяйства поздравили студенты – они подготовили праздничный концерт.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».