Вторник, 20 января, 2026
-8 C
Рязань

На жителя Касимовского района завели уголовное дело о присвоении денег

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств, предоставленных на основании социального контракта. Подробности сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

Касимовская межрайонная прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о государственной социальной помощи.

Реклама

Установлено, что на основании письменного заявления жителю Касимовского района территориальным отделом Управления социальной защиты населения предоставлена государственная социальная помощь в виде единовременной денежной выплаты в размере 250 тыс. рублей на осуществление предпринимательской деятельности.

Однако в нарушение условий контракта отчеты о выполнении обязательств в государственный орган им не предоставлены, что послужило основанием для расторжения договора и возврата полученных денежных средств.

В добровольном порядке требования учреждения мужчиной исполнены не были, денежные средства в бюджет Рязанской области не возвращены.

По данному факту по материалу проверки органом полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному).

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Солнце обрушило на Землю рекордный поток протонов

Мощнейший поток солнечных протонов за последние 10 лет ударил по околоземному пространству, превысив опасный порог в 200 раз. Ученые признают: это событие абсолютно аномально для текущего состояния Солнца. 

Мощная вспышка класса X произошла на Солнце

Вчера вечером, 18 января, на Солнце произошел взрыв высшего балла. Это первое событие такого масштаба в 2026 году. Ученые предупреждают: выброс плазмы направлен точно на Землю, и уже завтра нас ждет серьезный геомагнитный шторм.

1,8 млн пассажиров уехали с железнодорожных вокзалов Рязани в 2025 году 

В дальнем следовании перевезено 605,8 тыс. человек. С вокзала Рязань-1 в путешествия отправились 149,2 тыс. человек, самые популярные маршруты  - в Москву, а также в Челябинск, Саранск, Самару, Ульяновск и Уфу.

Рязанские предприятия модернизируют производство благодаря господдержке

Девять рязанских предприятий модернизировали свои производственные мощности благодаря льготным займам Государственного фонда развития промышленности Рязанской области. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Первые в 2026 году ярмарки выходного дня прошли в Рязани

Прошли первые в 2026 году ярмарки выходного дня в Рязани: 178 местных аграриев представили свои товары на пяти городских площадках. Рассказываем, какие продукты пользовались наибольшим спросом и куда отправляться за свежими покупками в следующую субботу.

Генерал Попов предрек бойцам ВСУ смерть с судорогами и галлюцинациями 

Украинская армия столкнулась с критическим испытанием, к которому оказалась не готова: аномальные холода и отсутствие бытовых условий ведут к необратимым потерям. Генерал-майор Владимир Попов подробно рассказал, как истощение организма и невозможность согреться превращают обычные окопы в ловушки, из которых невозможно выбраться живым.

Статьи по теме