Воскресенье, 6 июля, 2025
19.6 C
Рязань

На СВО погиб учитель физкультуры из Милославского района

На специальной военной операции на Украине погиб выпускник и бывший учитель физкультуры и ОБЖ школы поселка Центральный Милославского района, младший лейтенант Сергей Патенко. Об этом сообщается в группе школы.

Отмечается, что на СВО Патенко отправился в 2022 году. Дважды был ранен, получил две медали «За отвагу». Погиб Патенко 3 мая 2024 года в боях в окрестностях Соледара. Он получил орден Мужества посмертно.

Сергея Патенко вспоминают открытого, жизнерадостного и доброго человека, который заслужил искреннюю любовь и уважение своих учеников и коллег. 7 октября ему был исполнился 31 год.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мужчину задержали по подозрению в серии краж из автомобилей в Рязани

В гараже рязанца обнаружили похищенные запчасти и инструмент. Выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к аналогичной краже из автомобиля, припаркованного на улице Новаторов. В тот раз пропала часть оборудования салона.