На слушаниях вновь обсудили строительство школы в Кальном

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 октября, на публичных слушаниях в Рязани обсудили внесение поправок в Правила землепользования и застройки. Речь шла о территории в Кальном, где планируют построить школу.

Строительство школы было невозможно из-за зонирования микрорайона в генплане города – в Кальном не было участка, соответствующего нормативам для строительства общеобразовательных учреждений. Изменения границ зоны многоэтажек, парков и общественно-жилой зоны рассмотрели на заседании Рязанской гордумы. Депутаты одобрили перевод территории в единую зону общеобразовательных учреждений.

Следующий шаг – внесение изменений в Правила землепользования. Заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации города Николай Самофал отметил, что изменение генплана является основанием для изменения правил (согласно п.1 ст. 3 правил Землепользования). По итогам доклада члены комиссии оставили предложение без вопросов. Результаты слушаний опубликуют в газете «Рязанские ведомости».

Отметим, что школу на 1100 мест планируют построить напротив ТЦ «Глобус» в районе ручья Быстрец. Площадь свободного земельного участка здесь составляет 23 000 квадратных метров.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме