Среда, 17 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

На слушаниях вновь обсудили строительство школы в Кальном

В четверг, 3 октября, на публичных слушаниях в Рязани обсудили внесение поправок в Правила землепользования и застройки. Речь шла о территории в Кальном, где планируют построить школу.

Строительство школы было невозможно из-за зонирования микрорайона в генплане города – в Кальном не было участка, соответствующего нормативам для строительства общеобразовательных учреждений. Изменения границ зоны многоэтажек, парков и общественно-жилой зоны рассмотрели на заседании Рязанской гордумы. Депутаты одобрили перевод территории в единую зону общеобразовательных учреждений.

Следующий шаг – внесение изменений в Правила землепользования. Заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации города Николай Самофал отметил, что изменение генплана является основанием для изменения правил (согласно п.1 ст. 3 правил Землепользования). По итогам доклада члены комиссии оставили предложение без вопросов. Результаты слушаний опубликуют в газете «Рязанские ведомости».

Отметим, что школу на 1100 мест планируют построить напротив ТЦ «Глобус» в районе ручья Быстрец. Площадь свободного земельного участка здесь составляет 23 000 квадратных метров.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Стало известно, кому передали депутатские мандаты Малкова, Панфиловой и Волковой 

Вакантные депутатские мандаты по решению Избиркома переданы другим представителям списка «Единой России» — Татьяне Бариновой, Елене Синице и Андрею Семенюку.