Суббота, 12 июля, 2025
31.6 C
Рязань

Мэр Рязани Сорокина поздравила ТОСовцев с профессиональным праздником

Глава администрации Рязани Елена Сорокина поздравила ТОСовцев с профессиональным праздником – Днём территориального общественного самоуправления. О праздновании всероссийского дня ТОС мэр рассказала на своей странице Вконтакте.

Мероприятие состоялось в субботу, 21 мая, в Новопавловской роще. Елена Сорокина отметила, что ни одно дело в городе не обходится без совета активистов ТОС.

«Какую дорогу ремонтировать прежде всего, где поставить детскую площадку, как обустроить сквер, где нужна дорожка в школу – по каждому вопросу обязательно советуемся с нашими первыми помощниками – ТОСовцами», — написала мэр.

Сорокина также рассказала о Доме ТОС, который стал дискуссионной площадкой, объединившей активистов ТОС, НКО, общественных советов.

«Благодаря поддержке правительства Рязанской области, Ассоциации ТОС в городе площадь Дома ТОС скоро увеличится в два раза», — отметила мэр.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.