Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

Минпросвещения планирует ввести изменение в обучение водителей

Министерство просвещения РФ хочет внести некоторые изменения в программу обучения водителей, сообщает РИА «Новости». 

Так, российских водителей собираются обучать управлению беспилотными автомобилями. Однако это коснется не всех категорий прав, а лишь нескольких. 

Даже если поправки примут, неизвестно, сколько школ начнут обучать новому виду вождения. Несмотря на то, что этому необходимо обучить самих инструкторов, так и беспилотные автомобили стоят недешево.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.