Суббота, 21 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

Международный фестиваль кузнецов прошел на Рязанской ВДНХ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Рязанской ВДНХ с 26 по 27 июля прошел Международный фестиваль кузнецов «Секреты средневековых мастеров», объединивший мастеров со страны. На протяжении двух дней кузнецы демонстрировали различные техники кузнечного ремесла.

В Telegram-канале «Рязанская ВДНХ» все дни фестиваля публиковали фото и видео с различных локаций. Гости фестиваля увидели выставку музея «Железное царство», рукотворные изделия кузнецов, поучаствовали в различных мастер-классах.

Реклама

Одним из ярких событий фестиваля стал обряд заковывания. Его прошли две новоиспеченные супружеские пары. Молодожены вбили железные амулеты в виде сердец в металлическое солнце. Затем кузнец помогает новобрачным соединить эти сердца только что выкованным гвоздём.

Поясняется, что обряд заковывания символизирует начало прочной семейной жизни. Это действо должно придать брачным узам крепость железа и жар кузнечного огня.

Вечером 26 июня на сцену Рязанской ВДНХ вышел ансамбля солистов «ДОМИНАНТА». Они исполнили песни «Арии», «Короля и Шута», Scorpions и других известных групп.

Во второй день фестиваля выступила рок-группы TRITIA. А после гости праздника увидели огненное шоу и пиротехническое мотошоу «Мёртвая петля». 19-летний каскадер Артем исполнил трюки на мотоцикле, от которых захватывает дух!

Больше фотографий и видео можно увидеть в Telegram-канале «Рязанская ВДНХ».

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора