Пятница, 6 июня, 2025
19.6 C
Рязань

Ласло Блашкович расскажет рязанцам о литературе Сербии

В четверг, 19 сентября, приглашаем любителей литературы на встречу с поэтом, прозаиком, публицистом, эссеистом, директором Национальной библиотеки Сербии Ласло Блашковичем.

Его роман «Ожерелье Мадонны. По следам реальных событий» в рамках международного проекта «Сто славянских романов» был признан одним из десяти лучших сербских романов. В рамках встречи будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького и Национальной библиотекой Сербии.

Начало в 15:00 в мультимедийном зале библиотеки имени Горького. Вход свободный.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

ЕГЭ-2025: в Рязани известны первые стобалльники

ЕГЭ по химии, литературе и истории школьники сдавали по собственному желанию. По этим предметам в Рязани 11 стобалльников

Последние новости

Павел Малков и сенатор Сергей Аноприенко посетили предприятия Скопинского района

Губернатор Рязанской области Павел Малков и сенатор Сергей Аноприенко посетили ведущие предприятия Скопинского района, ознакомившись с их деятельностью и перспективами развития.

Павел Малков обсудил развитие Скопинского района с главой администрации

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с главой администрации Скопинского района Михаилом Ромодиным, чтобы обсудить основные направления развития района и проблемы, волнующие жителей.