Среда, 16 июля, 2025
19.6 C
Рязань

В рязанских больницах подготовили дополнительные места для пациентов с коронавирусом

В рязанских больницах подготовили дополнительные места для пациентов с коронавирусом, сообщает ГТРК «Ока»

Сообщается, что ковидные отделения появились в больницах №4 и №11 в Рязани. 

В частности, в 11-й больнице открыли 80 коек для больных COVID-19. 14 октября они начали приём пациентов, за три дня все места были заняты. Кроме того, в больнице развёрнут пневмокаркасный модуль от МЧС. Там лечат больных, которым необходим гемодиализ. 

Впервые ковидное отделение появилось в больнице №4 – весной она работала в обычном режиме. Там также развёрнуто 80 коек, пациентов принимают с 26 октября. 

– Всего же на сегодняшний день в области коечный фонд развернут более чем на полторы тысячи 1500 мест. И это не предел, – отмечает ГТРК «Ока».

На данный момент коечный фонд для пациентов с коронавирусом загружен на 75%. Месте на случай ухудшения ситуации есть.  

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».