Пятница, 16 января, 2026
-14.5 C
Рязань

Кинологи Росгвардии спасли утопающую пожилую пару в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кинологи Управления Росгвардии по Рязанской области сержант полиции Дмитрий Х. и сержант Артем Р. спасли пожилую пару на озере Уржинское. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стражи правопорядка находились недалеко от водоема. Вдруг они услышали крики о помощи, бросились в воду и поплыли к утопающим. Правоохранители передали 81-летнему мужчине надувной круг. 77-летняя женщина в это время уже находилась под водой и не дышала. Росгвардейцы приподняли ее над водой и вытащили семейную пару на берег.

Реклама

К этому времени подъехали медицинские работники, которые доставили пострадавших в лечебное учреждение. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В обращении, поступившем в адрес начальника регионального управления от свидетелей происшествия, был отмечен мужественный поступок росгвардейцев. Позднее пенсионеры встретились со своими спасителями и поблагодарили их лично.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме