Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

Кинологи Росгвардии спасли утопающую пожилую пару в Рязанской области

Кинологи Управления Росгвардии по Рязанской области сержант полиции Дмитрий Х. и сержант Артем Р. спасли пожилую пару на озере Уржинское. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стражи правопорядка находились недалеко от водоема. Вдруг они услышали крики о помощи, бросились в воду и поплыли к утопающим. Правоохранители передали 81-летнему мужчине надувной круг. 77-летняя женщина в это время уже находилась под водой и не дышала. Росгвардейцы приподняли ее над водой и вытащили семейную пару на берег.

К этому времени подъехали медицинские работники, которые доставили пострадавших в лечебное учреждение. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В обращении, поступившем в адрес начальника регионального управления от свидетелей происшествия, был отмечен мужественный поступок росгвардейцев. Позднее пенсионеры встретились со своими спасителями и поблагодарили их лично.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.