Касимовского депутата Александра Сучкова отпустили под домашний арест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд изменил меру пресечения для депутата из Касимова Александра Сучкова на домашний арест. Об этом сообщает «Новая газета Рязань»

По данным Следственного комитета, уголовное дело в отношении него возбудили по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата). Основанием для этого послужили материалы поступившие из УФСБ России по Рязанской области и прокуратуры. 

Продолжение после рекламы

По версии следствия, преступление было совершено в мае – июне 2020 года. Сучков, исполнявший обязанности директора муниципального предприятия, из его средств оплатил долг другого предприятия, которое было должником у организации, где одним из учредителей является супруга подозреваемого. Ему вменяют хищение около 10 млн. рублей.

Ранее Советский районный суд Рязани продлил Сучкову срок содержания под стражей до 10 декабря. Защита депутата подала апелляцию. В итоге Рязанский областной суд принял решение заменить меру пресечения на домашний арест. 

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме