Касимов установил национальный рекорд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Национальный рекорд зарегистрировали в Касимове. Об этом сообщает на своей странице глава администрации города Иван Бахилов.

Касимов стал городом с самым большим количеством музеев и выставочных пространств на одной версте. На протяжении всего 1 километра 66 метров и 80 сантиметров находятся 15 уникальных объектов культуры. Инициатором идеи зарегистрировать рекорд стал сам Иван Бахилов. Он отмечает, что каждый объект на этом маршруте играет важную роль в сохранении истории и традиций региона.

Маршрут рекорда презентуют на фестивале «Касимовский клубень», который состоится 6 октября. А пока его можно посмотреть на видео ниже.

Популярные материалы

Темы

В Касимовском округе прокуратура нашла снег и наледь на дорогах, суд назначил наказание

Снег и лед на дорогах — это не просто неудобство. Жители Касимова пожаловались на состояние улиц, после чего прокуратура провела проверку. Стало известно, какие нарушения выявили и какое наказание назначил суд.

Рецидивистка украла телефон у водителя хлебовозки в Касимовском округе

Мужчина остановился, чтобы выгрузить товар, и случайно оставил телефон на сиденье открытой машины. Через несколько минут мобильник пропал. 

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иван Бахилов призвал касимовцев поддержать земляка в престижной премии «Служение»

Глава администрации Касимовского муниципального округа Рязанской области Иван Бахилов призвал поддержать земляка, вышедшего в финал престижной премии "Служение". Об этом он написал на странице ВКонтакте. 

В детском саду в Касимовском районе обрушилась крыша

В связи с происшествием образовательный процесс будет перенесён в другие дошкольные учреждения с организацией транспортировки детей к ним.

В Касимовском районе построят детский дом для детей с инвалидностью за 483,4 млн рублей

Проект предусматривает возведение одноэтажного здания П‑образной формы с тремя фасадами и внутренним двором. Площадь нового корпуса составит 3 500 кв. м.

Другие материалы автора