Понедельник, 8 сентября, 2025
13.2 C
Рязань

Касимов установил национальный рекорд

Национальный рекорд зарегистрировали в Касимове. Об этом сообщает на своей странице глава администрации города Иван Бахилов.

Касимов стал городом с самым большим количеством музеев и выставочных пространств на одной версте. На протяжении всего 1 километра 66 метров и 80 сантиметров находятся 15 уникальных объектов культуры. Инициатором идеи зарегистрировать рекорд стал сам Иван Бахилов. Он отмечает, что каждый объект на этом маршруте играет важную роль в сохранении истории и традиций региона.

Маршрут рекорда презентуют на фестивале «Касимовский клубень», который состоится 6 октября. А пока его можно посмотреть на видео ниже.

Самые читаемые материалы

В Подмосковье женщина стреляла из винтовки по дрону, запущенному сыном соседа

Попасть в квадрокоптер женщине не удалось — устройство не получило повреждений. Отец ребёнка подчеркнул, что не стал вступать в конфликт.

Над Рязанской областью сбили украинский БПЛА ночью 7 сентября

С полуночи до 6:30 дежурными средствами ПВО на территории РФ уничтожены 69 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Павел Малков прокомментировал уничтожение беспилотника над Рязанской областью

В ночь на понедельник, 8 сентября, над территорией Рязанской области уничтожен вражеский беспилотник. Об этом говорится в сводке министерства обороны России.

Начались оценочные работы по строительству ВСМ Москва — Рязань

Согласно презентации РЖД о поэтапной реализации проектов, второй после линии до Санкт-Петербурга планируется ВСМ Москва – Екатеринбург. Далее – Москва – Адлер, Москва – Минск и Москва – Рязань.

Над Рязанской областью сбит вражеский беспилотник 

В ночь на 8 сентября российские средства ПВО перехватили и уничтожили семь украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Дроны были сбиты над территорией четырёх областей.

Пропавшую 1 сентября 13-летнюю девочку нашли с тяжёлыми травмами в подвале

В день исчезновения школьница была на торжественной линейке в школе. Домой возвращалась вместе с подругой. По словам семьи, она, вероятно, зашла домой переодеться, а затем ушла гулять.