Как сэкономить на покупке игрового компьютера, рассказал эксперт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт по IT Николай Скаржинский рассказал, как можно сэкономить на покупке игрового компьютера без ущерба для его производительности. В беседе с NEWS.ru специалист отметил, что одним из эффективных способов снижения затрат является покупка б/у комплектующих, которые за последние годы доказали свою надежность.

Скаржинский подчеркнул, что можно сэкономить и на внешнем виде компьютера, выбрав корпус менее популярного бренда без подсветки. 

«Главное — сосредоточиться на технических характеристиках и отзывах, а не на внешнем антураже», — добавил он.

Продолжение после рекламы

При этом эксперт предостерег от экономии на блоке питания. По его словам, компоненты дешевых марок часто выходят из строя. 

«Блок питания — ключевой элемент, на котором нельзя экономить. Лучше выбирать модель с запасом мощности и сертификатом 80plus», — посоветовал Скаржинский.

Он также отметил важность баланса между комплектующими. Например, дорогая видеокарта не должна сочетаться с устаревшим процессором, а высокочастотная оперативная память — с материнской платой, которая её не поддерживает.

Кроме того, IT-специалист обратил внимание на возможные физические несовпадения комплектующих, такие как несоответствие процессора сокету материнской платы или проблемы с размерами корпуса. 

«Необходимо учитывать не только технические параметры, но и физические габариты деталей», — заключил эксперт.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме