Пятница, 26 декабря, 2025
-2.5 C
Рязань

Иван Васильев рассказал о главной роли в балете «Дракула. Начало»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Артист балета и хореограф Иван Васильев, исполняющий главную роль в балете «Дракула. Начало» рассказал о видении своего персонажа и отсутствии авторитетов в профессии.

По словам премьера Михайловского театра, во время работы над спектаклем он вдохновлялся и книгой Брэма Стокера о Дракуле, и самой личностью Влада Цепеша, который послужил прототипом литературного героя. Однако артист уточняет, что Дракула в балете будет далек от своего стереотипного изображения.

Реклама

-Наш Цепеш — благородный, сильный правитель. Про многих высших властных чинов можно сказать: «Тиран, деспот, монстр, сажал на кол». Но мы показываем не это, — поделился Васильев.

Также Васильев предупредил, что зрителям не стоит ждать «Хэллоуин-шоу», авторы постарались создать «драматический спектакль о мгновенном скачке от любви к ненависти и долгом пути обратно».

- Новости партнёров -

Кроме того, артист поделился, что в юности его часто сравнивали с такими артистами балета, как Владимир Васильев, Рудольф Нуреев и Михаил Барышников, однако авторитетов в профессии у него нет.

«Это величайшие артисты, снимаю перед ними шляпу. Сейчас никто не сравнивает. И это гораздо ценнее. Значит, ты уже сам что-то сделал».

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям».

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме