Испанские врачи выяснили, как снизить риск смерти от многих болезней

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пешие прогулки по 25 минут в день снижают риск смерти от многих болезней. Исследование провели медики из Исследовательского центра службы первой помощи провинции Бискайя в Испании, – пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на EL PAÍS.

В течение 15 лет специалисты наблюдали за 3357 испытуемыми, страдающими артрозом, артритом, гипертонией, диабетом и другими распространёнными хроническими заболеваниями. Многие участники исследования вели сидячий образ жизни и имели лишний вес. Некоторые по рекомендации врачей стали придерживаться активного образа жизни.

Продолжение после рекламы

Итоги исследования показывают, что риск смерти от многих распространённых заболеваний снижается вдвое при ежедневных 25-минутных пеших прогулках.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения рекомендуют заниматься физическими упражнениями около 150 минут в неделю.

Ранее сегодня, во Всемирный день борьбы с диабетом, эндокринолог Михаил Анциферов рекомендовал уделять физической активности как минимум 150 минут в неделю.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме