Пятница, 5 сентября, 2025
17 C
Рязань

Игорь Мурог поздравил рязанцев с днём скандинавской ходьбы

Исполняющий обязанности ректора Рязанского госуниверситета имени Есенина Игорь Мурог поздравил рязанцев с днём скандинавской ходьбы. Соответствующий пост он разместил ВКонатке 21 мая.

— Все, кто хоть раз занимался этим видом спорта, знают, насколько он эффективен, полезен и безопасен, — написал Мурог.

По словам руководителя РГУ, скандинавская ходьба оказывает влияние на все группы мышц, заниматься ею можно в любом возрасте. Также ходьба полезна для сердечно-сосудистой системы.

Мурог опубликовал фото во время занятий, призвав присоединиться к нему.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

На выходных рязанцев приглашают на Форум древних городов и два фестиваля 

Близятся первые выходные осени! Чем не повод зажечь, подобно тому, как сезон зажигает тёплыми цветами деревья? 6 и 7 сентября готовят рязанцам не только хорошую погоду, но и множество грандиозных событий! Спешим сообщить, каких.