ХК «Рязань-ВДВ» проиграл домашний матч «Торпедо-Горький» в овертайме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 18 февраля, хоккеисты «Рязани-ВДВ» провели очередную встречу чемпионата ВХЛ: во Дворце спорта «Олимпийский» рязанцы принимали нижегородское «Торпедо-Горький» и уступили в овертайме — 3:4. 

Гости сделали хороший задел в первом периоде, который завершился со счётом 3:1 в их пользу. Во втором и третьем периоде хозяева забросили по шайбе, переведя матч в дополнительное время. В овертайме отличились нижегородцы. 

Продолжение после рекламы

Валерий Кулибаба, главный тренер ХК «Рязань-ВДВ»:

«По тому, как развивалась игра, конечно, надо сказать, что мы сегодня больше завоевали очко, чем отдали два. Все-таки играли с соперником хорошего уровня и, в общем-то, готовились к этой игре. Нас опять накрыло небольшое затмение в первом периоде, когда мы вдруг забыли, что надо делать в определенных ситуациях, допустили грубейшие индивидуальные ошибки. Соперник тут же этим воспользовался, но в то же время я благодарен ребятам, что, начиная со второго периода, мы опять начали вытаскивать игру, перетягивать ее в свою сторону. 

В третьем периоде мы уже выглядели посильнее, поувереннее, у нас была возможность выиграть в основное время, но сегодня, наверное, фортуна была не на нашей стороне. Тут надо отдать должное сопернику: он очень сильный технически, и индивидуального мастерства там хватает, чтобы реализовать моменты. 

Хорошо вошел Еременко, он держал нас в игре. Хочу отметить в целом всю команду: мы пропустили в меньшинстве, сделали неправильные вещи, но потом исправились, пришли в себя и уже показывали хороший командный хоккей, наш рязанский хоккей. При поддержке, как всегда, полного «Олимпийского» — за что всем зрителям большое спасибо!».

Ещё одна новость из стана команды. В матче с «Торосом» форвард «Рязани-ВДВ» Иван Петраков провел свой 500-й матч в ВХЛ. За полтысячи игр в лиге нападающий набрал 259 (113+146) очков.

Фото: vhlru.ru

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

В Рязани расширят зону запрета парковки на улице Свободы

Как сообщили в городской администрации, там продлят зону действия знаков, которые запрещают остановку и стоянку автомобилей. Такие меры объяснили необходимостью повысить безопасность и разгрузить проезд.

Генерал объяснил, почему беспилотники ВСУ летают до Урала

Заслуженный военный лётчик РФ генерал-майор авиации Владимир Попов в интервью «МК» сообщил об ограничениях современных систем противовоздушной обороны при обнаружении низколетящих дронов. По его словам, стандартные комплексы зачастую не видят цели, следующие к отдалённым регионам, включая Урал, на сверхмалых высотах.

Россияне снова могут приехать в Абхазию по «единому» билету

В среду, 30 апреля 2026 года, стартовал сезон пассажирских перевозок в Абхазию по системе «единого» билета. Мультимодальные маршруты, объединяющие железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт, будут действовать до 30 сентября текущего года.

Радиостанция «Судного дня» прервала пятидневное молчание

В четверг, 30 апреля, легендарная военная радиостанция УВБ-76, известная в мире как «Жужжалка», возобновила передачу кодированных сообщений. После пяти суток полного радиозатишья технические средства зафиксировали два новых сигнала.

Денис Боков провёл заседание КЧС Рязанской области

В правительстве региона обсудили подготовку к летнему сезону и меры безопасности в местах детского отдыха и на пляжах. Основные задачи на предстоящий период поставил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков.

Нарколог Меринов объяснил, почему не получится победить пьянство, убрав лавочки на Почтовой

Администрация города Рязани утвердила комплекс мер по наведению порядка на главной пешеходной улице города. После многочисленных жалоб местных жителей на ночной шум и нарушение санитарных норм на улице Почтовой демонтируют часть малых архитектурных форм и ограничат работу заведений.

Володин и Якушев высказались о снижении нештрафуемого порога скорости

Нештрафуемый порог превышения скорости останется на уровне 20 км/ч. Вячеслав Володин заявил, что Госдума не будет поддерживать инициативу по его снижению до 2–3 км/ч, несмотря на техническую готовность камер. «Единая Россия» обещает жестко блокировать попытки увеличить штрафную нагрузку на водителей.

Статьи по теме