Губернатор Павел Малков вручил рязанцам премии академика Срезневского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава региона Павел Малков в понедельник, 19 декабря, провёл вручение премий имени учёного И. И. Срезневского рязанцам.

– Труды Срезневского по-прежнему не утратили своего громадного значения. Не потеряли актуальности его призывы к бережному отношению к языку и к необходимости изучения языка во взаимосвязи с историей народа, – сказал губернатор.

Малков отметил: в Рязанской области немало исследователей трудов Срезневского. Все они – люди, воплощающие идеи учёного. Его последователи ведут научно-исследовательскую работу, развивают методику преподавания русского языка.

– Среди лауреатов премий Срезневского представители самого разного возраста и профессий, – отметил губернатор.

В этом году первая премия имени академика И.И. Срезневского вручена доктору педагогических наук, профессору кафедры русского языка РГУ имени Есенина Ольге Скрябиной. Вторые премии – у преподавателя строительного колледжа Натальи Малаховой и учителя географии школы № 47 Елены Енякиной. Третьих премий удостоены библиотекарь методического отдела Шиловской межпоселенческой библиотеки имени Гумилева Валерия Черникова, а также ученицы рязанских школ Анастасии Балобонкина и Алина Ларина.

Отметим, что в Рязанской области премии имени Срезневского вручают на протяжении 20 лет. За всё это время награды получили более ста человек.

Также 19 декабря в облправительстве Павел Малков наградил победителей и лауреатов смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования в 2022 году. В зале присутствовало руководство организаций, ведущих шефскую работу. Глава региона подчеркнул, что рязанские предприятия и индивидуальные предприниматели помогают детсадам, школам, профессиональным образовательным организациям. Оказывается поддержка по различным направлениями, например, с закупкой дополнительного оборудования и методической литературы, с организацией поездок учащихся по знаковым местам.

Сейчас около 90% школ, детсадов и средних специальных учебных заведений региона имеют шефские организации. Павел Малков поблагодарил их руководителей за неравнодушие и социально ответственную позицию.

Популярные материалы

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Дочь Анастасии Заворотнюк рассказала об обстановке в Дубае

По словам Анны, с часа ночи 1 марта в городе воют сирены, при этом прятаться некуда, так как бомбоубежищ нет. Многие люди предпочли ночевать на парковках, она с сыном осталась дома. 

Темы

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора