Губернатор Павел Малков вручил рязанцам премии академика Срезневского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава региона Павел Малков в понедельник, 19 декабря, провёл вручение премий имени учёного И. И. Срезневского рязанцам.

– Труды Срезневского по-прежнему не утратили своего громадного значения. Не потеряли актуальности его призывы к бережному отношению к языку и к необходимости изучения языка во взаимосвязи с историей народа, – сказал губернатор.

Малков отметил: в Рязанской области немало исследователей трудов Срезневского. Все они – люди, воплощающие идеи учёного. Его последователи ведут научно-исследовательскую работу, развивают методику преподавания русского языка.

– Среди лауреатов премий Срезневского представители самого разного возраста и профессий, – отметил губернатор.

Реклама

В этом году первая премия имени академика И.И. Срезневского вручена доктору педагогических наук, профессору кафедры русского языка РГУ имени Есенина Ольге Скрябиной. Вторые премии – у преподавателя строительного колледжа Натальи Малаховой и учителя географии школы № 47 Елены Енякиной. Третьих премий удостоены библиотекарь методического отдела Шиловской межпоселенческой библиотеки имени Гумилева Валерия Черникова, а также ученицы рязанских школ Анастасии Балобонкина и Алина Ларина.

Отметим, что в Рязанской области премии имени Срезневского вручают на протяжении 20 лет. За всё это время награды получили более ста человек.

Также 19 декабря в облправительстве Павел Малков наградил победителей и лауреатов смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования в 2022 году. В зале присутствовало руководство организаций, ведущих шефскую работу. Глава региона подчеркнул, что рязанские предприятия и индивидуальные предприниматели помогают детсадам, школам, профессиональным образовательным организациям. Оказывается поддержка по различным направлениями, например, с закупкой дополнительного оборудования и методической литературы, с организацией поездок учащихся по знаковым местам.

Сейчас около 90% школ, детсадов и средних специальных учебных заведений региона имеют шефские организации. Павел Малков поблагодарил их руководителей за неравнодушие и социально ответственную позицию.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Статьи по теме