Госсекретарь Рубио признал, что конфликт на Украине является прокси-войной США и РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Конфликт на Украине представляет собой прокси-войну между США и Россией, заявил госсекретарь США Марко Рубио.

«Президент Трамп считает, что это затянувшееся противостояние зашло в тупик. По сути, это прокси-война между ядерными державами — США, которые оказывают помощь Украине, и Россией. Этому конфликту необходимо положить конец», — сказал Рубио в эфире телеканала Fox News.

Он также отметил, что Киев, американский Конгресс и другие страны ранее полагали, что достаточно просто «предоставлять Украине все необходимое столько, сколько потребуется». Но, по мнению госсекретаря, «это не является стратегией».

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме