Понедельник, 5 января, 2026
-4.6 C
Рязань

Глав региональных футбольных федераций заподозрили в растрате грантов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глав четырёх региональных футбольных федераций заподозрили в нецелевом расходовании государственных грантов и субсидий, выделенных на развитие детского спорта. Проверки в отношении президентов федераций футбола Калужской, Рязанской, Смоленской и Брянской областей проводят сотрудники ФСБ и подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, сообщает Mash.

Формальной причиной для проверки стали жалобы со стороны губернаторов и общественников, которые критиковали работу организаций. Несмотря на многомиллионные бюджетные вливания, развитие футбола в регионах остаётся на низком уровне.

Реклама

По данным источника, в Калуге уже выявлены подозрительные факты. Президент областной федерации футбола Андрей Седов сдавал в аренду офисное помещение на улице Суворова собственной федерации — фактически самому себе. На этом же адресе зарегистрировано его частное охранное предприятие «Авангард», где работают его родственники.

Кроме того, в 2023 году судейская федерация футбола «Центр» выделила Калужской федерации 500 тысяч рублей на проект «Школа молодого арбитра», но программа так и не была реализована.

- Новости партнёров -

Андрей Седов подтвердил информацию о родственниках и аренде офиса, но остальные обвинения назвал выдумками конкурентов. Он также признал, что в Калуге число любительских футбольных команд сократилось вдвое.

Президент Брянской федерации футбола Дмитрий Артемьев в разговоре с Mash отметил, что проверка совпала с выборами, на которых он является единственным кандидатом.

Ранее о низком уровне развития футбола в регионе заявил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Темы

Сырский отправил отца на Новый год в подмосковную клинику — SHOT

По данным источника, в конце декабря Сырскому-старшему стало хуже. У пожилого человека выявили пневмонию.  Главнокомандующий ВСУ заплатил порядка 1 млн рублей за курс лечения и реабилитации в частной клинике

Операция «так себе»: ветераны «Альфы» разнесли спецназ США за захват Мадуро

Захват президента Венесуэлы американским спецназом не впечатлил российских профи. Ветераны «Альфы» уверены: никакого героизма там не было — только подкуп и выжженная земля. Рассказываем, почему наши спецы считают себя круче «Дельты», готовы ли встретиться с ними в бою и что мешает так же быстро «отработать» по Зеленскому.

Кому повезёт с деньгами в 2026-м: hh.ru назвал профессии, где зарплаты рванут вверх

В 2026 году массового роста зарплат в России не ждут — прибавки будут точечными и в дефицитных сферах. В выигрыше могут оказаться айтишники, аналитики и часть рабочих специальностей. Рассказываем, кого назвали в hh.ru.

Умерла актриса Александра Березовец-Скачкова

На сайте «Кинотеатр.ру» сообщается, что у неё было 89 работ в 89 проектах. В том числе роль в сериале «Слово пацана, кровь на асфальте», где она сыграла эпизодическую роль заведующей столовой. 

Политолог назвал страны, которым грозит опасность после Венесуэлы

В 2026 году США могут возобновить тактику «опиумных войн», считает политолог Юрий Самонкин. В разговоре с изданием «Абзац» он отметил, что в дальнейшем эскалация конфликта будет только усиливаться. Следующими целями могут стать ближайшие соседи Венесуэлы.

Статьи по теме