Понедельник, 25 августа, 2025
16.1 C
Рязань

Гендиректор астраханской строительной фирмы получил условный срок за мошенничество

Бывший гендиректор ООО «АстДомСтрой-Инвест» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Осужденный также являлся председателем регионального комитета Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. По данному делу также проходит и замдиректора фирмы. 

Следствие выяснило, что в августе 2019 года гендиректор строительной фирмы задолжал своему знакомому 6 млн рублей. При  этом он испытывал финансовые трудности, из-за чего не мог отдать деньги. Тогда он предложил знакомому купить принадлежащий фирме причал за 9 млн рублей, доплатив 3 млн рублей. 

— Получив от знакомого нужную сумму, директор строительной фирмы и его заместитель продали данный причал другим лицам по более выгодной цене, — говорится в сообщении. 

Судья приговорил мужчин к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Каждому обвиняемому также необходимо выплатить штраф в размере 500 000 рублей. 

Самые читаемые материалы

Рязанец Александр Логунов пропал без вести в зоне СВО

Напомним, Логунов получил 11 лет колонии за убийство своей жены Елены Логуновой. Труп женщины искали в течение года, дело активно освещалось на федеральных телеканалах.

Лето вернется: какая погода ждёт рязанцев в последнюю неделю августа

Начало последней недели лета, с 25 по 31 августа, не порадует рязанцев теплом, но ставить точку на самом теплом периоде года еще рано. Лето вернётся в Рязанскую область попрощаться к концу недели и в День Знаний.

Последние новости

Показ спектакля «Анна Снегина» в Константиново 30 августа отменен

Спектакль Рязанского ТЮЗа «Анна Снегина», запланированный к показу 30 августа, отменен в связи с проведением ремонтных работ на усадьбе Лидии Ивановны Кашиной.

Квартиру сироты затопило из-за разрушенного кровельного покрытия дома в Рязанской области

Из-за разрушения кровельного покрытия многоквартирного дома квартиру, предоставленную в рамках договора, затопило. Ремонтные работы органом местного самоуправления проведены не были.

Команда КВН «Айседора Дункан» готовится, как и всегда, удивлять Рязань

Это местная команда, вдохновлённая именем легендарной танцовщицы Айседоры Дункан. Участницы стремятся сочетать артистизм и интеллектуальный юмор в своих выступлениях.

Рязанские десантники выступили на Международном фестивале «Спасская башня»

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» – музыкально-театрализованное представление, состоящее из выступлений лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов.