Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

Фестиваль колокольного звона собрал в Рязани звонарей из четырёх российских регионов

VII Межрегиональный фестиваль мастеров колокольного звона «Рязанские перезвоны» состоялся на площади перед Успенским собором Рязанского кремля.

В 2022 году фестиваль объединил звонарей из Рязанской, Тверской, Московской и Пензенской областей. Самому юному участнику всего 6 лет. Гости насладились древним искусством колокольных перезвонов. Об этом сообщается на сайте Рязанской городской думы.

Участников мероприятия приветствовали председатель Рязанской городской думы Татьяна Панфилова, врио главы региона Павел Малков и митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Татьяна Панфилова: «Наш президент назвал Рязань сердцем России. И сегодня в сердце России звучит колокол. Колокол объединяющий, защищающий и направляющий нас. Мы вместе с теми, кто сейчас борется с огнём. Мы вместе с теми, кто защищает интересы нашей страны в специальной военной операции»

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Эзотерик Панина рассказала, что такое карма и как она работает

Карма — это не волшебная кнопка «добро возвращается», а скорее зеркало: она отражает наши намерения. Если вы помогаете другому искренне, без корысти, то внутри формируется важный внутренний ресурс, который однажды поможет вам.

Губернатор Малков стал наставником ветерана СВО Николая Тимофеева

Недавно Николай Тимофеев стал участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62». В рамках этой программы наставником для него выступает губернатор Павел Малков.

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем.