Воскресенье, 6 июля, 2025
17.7 C
Рязань

«Космическая неделя» в Рязани

С 3 по 5 октября в Рязани пройдёт «космическая неделя», приуроченная к «Всемирной неделе космоса», посвящённой 190-летию Николая Фёдорова.

3 октября в 13.00 – презентация выставки «С мечтой о космосе» в художественном музее имени Пожалостина

3 октября в 15.00 – культурно-просветительский проект «Океан Сорярис — Острова памяти» в школе №75

4 октября в 12.30 – лекция учёного-космиста Анастасии Гачевой в Политехническом университете

5 октября в 12.00 – встреча с космонавтом Владимиром Аксёновым в музее в Ижевском Спасского района

Погрузиться в мир космизма рязанцы смогут уже завтра на открытии тематической выставки «С мечтой о космосе». В Рязанском областном художественном музее имени Пожалостина будет представлено порядка 50 работ, посвящённых теме космоса. Начало в 16.00.

«Космическая неделя» в Рязани

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

«Часы ожидания, нервная тишина»: волонтеры рассказали, как проходили поиски заблудившегося грибника

Родные потерявшегося рязанца рассказали, что мужчина им звонил, говорил, что в лесу, но в каком именно, не уточнил. Волонтерам дали информацию, в какие леса раньше ездил за грибами рязанец. Выяснилось, что у мужчины есть проблемы со здоровьем.

Мужчину задержали по подозрению в серии краж из автомобилей в Рязани

В гараже рязанца обнаружили похищенные запчасти и инструмент. Выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к аналогичной краже из автомобиля, припаркованного на улице Новаторов. В тот раз пропала часть оборудования салона.