Электрический кабель загорелся в здании мировых судей в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Днём в понедельник, 20 января, в Касимове загорелся электрический кабель, ведущий к зданию на улице Карла Маркса, в котором размещаются мировые судьи и многофункциональный центр. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

Сообщение о случившемся поступило в МЧС в 13.00. На место оперативно прибыли два пожарных расчёта, но их помощь не потребовалась. Обгорели провода, на здании появился чёрный след, но дальнейшего пожара не было.

Приехавшие на место монтёры отключили электричество, а затем отсоединили кабель. Сообщается, что он был изношенный, из-за чего и произошло возгорание. 

– В результате работ были обесточены некоторые кабинеты мировых судей, именно к ним в помещение вел злополучный электрический кабель, – отмечается в сообщении на сайте издательства «Пресса».

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

В Рязани оштрафовали посетителя фитнес-клуба за майку с экстремистской символикой

Инцидент произошёл 31 января 2026 года в одном из фитнес-клубов города. Мужчина был одет в футболку с изображением символики организации, признанной экстремистской в России.

Суд в Рязани назначил 5 лет колонии за взятки на 1,4 млн рублей

В Рязанской области оглашен приговор по делу о получении взятки в значительном и особо крупном размере. Железнодорожный районный суд Рязани признал 45-летнего местного жителя виновным по нескольким эпизодам статьи 290 УК РФ и назначил ему реальный срок.

В городе Сасово горел жилой дом

1 марта в 19:07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Сасово. Огнём повреждён дом. В тушении участвовали 9 человек, 3 единицы техники.

Другие материалы автора