Пятница, 22 августа, 2025
10.5 C
Рязань

Екатеринбуржцы пожаловались, что их дом заполонили огромные крысы

Жилой дом в центре на Малышева, 114 в центре Екатеринбурга заполонили огромные крысы, пишет E1.RU.

По словам местных жителей, грызуны бегают по мусорной площадке и подвалу здания. Проблемы начались после ремонта системы отопления.

«Сложилась катастрофическая обстановка в подвале дома, там живут уже полчища крыс, которые ходят на помойку рядом», – отметила одна из екатеринбурженок.

При этом жильцы утверждают, что обращения в управляющую компанию с просьбой решить проблему не помогают. После этого они обратились в Роспотребнадзор и прокуратуру.

В УК ответили, что специалисты заменят подвальные сетки в сентябре. При этом дом обрабатывают от крыс раз в месяц.

Самые читаемые материалы

В Рязани ищут директора ледового дворца

Хоккейный клуб Рязань-ВДВ объявил конкурс на замещение должности директора ледового дворца. Информация об этом появилась на официальной странице клуба «ВКонтакте». 

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

Сильные дожди, грозы и туман: погода в Рязанской области на 22–23 августа

Синоптики представили прогноз погоды в Рязанской области на 22 и 23 августа 2025 года. Ожидается облачная погода, сильные дожди, грозы и туман.

Последние новости

Гороскоп 22 августа: день радости и личных открытий

Пятница подарит ощущение свободы и лёгкости. Это день, когда вечером можно позволить себе больше, чем обычно: побаловать себя, уделить время хобби, развлечениям и простым радостям. Ведь впереди — долгожданные выходные!