Два фигуранта дела об убийстве рязанского предпринимателя погибли на СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Андрей Виноградов и Игорь Петров, осужденные за участие в убийстве бизнесмена Алексея Громова, погибли в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает «КП-Рязань», ссылаясь на источники.

Андрей Виноградов признал вину в подстрекательстве и пособничестве, а также в незаконном приобретении оружия. По версии следствия, именно он уговорил знакомых совершить убийство ради денег. Приговор: 11 лет колонии.

Игорь Петров был признан виновным в пособничестве. Как установило следствие, он получил деньги для передачи исполнителям убийства. Приговор: 13 лет колонии.

«Погибли и Петров, и Виноградов. Петров – практически во вторую вылазку уже…», – сообщил источник.

Роман Милюхин после участия в СВО вернулся израненным, с него сняли судимость. Самвел Хачатуров, непосредственный исполнитель убийства, продолжает отбывать 14-летний срок.

Александр Рогачев, обвиненный следствием в организации преступления, дважды оправдан судом присяжных.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Другие материалы автора