Четверг, 27 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

Дороги в Липецке начнут ремонтировать в апреле 2021 года

Липецкие дороги начнут капитально ремонтировать в апреле 2021 года. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает Gorod48. 

В региональном управлении дорог и транспорта отметили, что в этом году планируют заменить покрытие на 430 км. Работы затронут все районы региона, в том числе Липецк и Елец. В числе ремонтируемых объектов также есть трасса Липецк-Данков, дорога из Слепухи в Долгоруково, вторая очередь Восточного обхода промзоны. А в Данкове и Ельце реконструируют мосты. 

Кроме того, по плану в Липецкой области станет меньше грунтовых дорог. Около 218 км засыпят щебнем и асфальтобетоном. 

В настоящее время рабочие выполняют ямочный ремонт. Выбоины заделывают литым асфальтом. Перейти к горячему асфальту пока нет возможности из-за погоды, так как для этого температура воздуха должна быть выше +5 градусов.

Читайте также  Коц назвал условие для провала визита Уиткоффа к Путину

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет