Четверг, 11 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

Дороги в Липецке начнут ремонтировать в апреле 2021 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Липецкие дороги начнут капитально ремонтировать в апреле 2021 года. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает Gorod48. 

В региональном управлении дорог и транспорта отметили, что в этом году планируют заменить покрытие на 430 км. Работы затронут все районы региона, в том числе Липецк и Елец. В числе ремонтируемых объектов также есть трасса Липецк-Данков, дорога из Слепухи в Долгоруково, вторая очередь Восточного обхода промзоны. А в Данкове и Ельце реконструируют мосты. 

Реклама

Кроме того, по плану в Липецкой области станет меньше грунтовых дорог. Около 218 км засыпят щебнем и асфальтобетоном. 

В настоящее время рабочие выполняют ямочный ремонт. Выбоины заделывают литым асфальтом. Перейти к горячему асфальту пока нет возможности из-за погоды, так как для этого температура воздуха должна быть выше +5 градусов.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

РЭК объяснила, почему в Рязани услуги ЖКХ подорожают на 14%

Представители ГУ РЭК Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте объяснили рост стоимости платы за жилищно-коммунальные услуги. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме