Депутат Госдумы Колесник: Зеленский пытается втянуть НАТО в войну с Россией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Украины Владимир Зеленский стремится втянуть страны НАТО в полномасштабный военный конфликт с Россией, заявил депутат Госдумы Андрей Колесник в беседе с NEWS.ru. По его мнению, украинский лидер не имеет серьезных договоренностей с Западом, но продолжает манипулировать ситуацией, чтобы сохранить власть.

— На Украине нет серьезных договоренностей, нет четких намерений. Зеленский обманывает американцев, пытается договориться с ЕС. Он стремится втянуть НАТО, включая США, в полноценную войну, но безуспешно — все хотят прекращения боевых действий. Он спасает свою шкуру, а нормальный президент спасал бы страну. Однако надежда юношей питает: в него верит Урсула фон дер Ляйен, снабжая оружием, — пояснил Колесник.

Депутат также отметил, что, несмотря на поддержку Киева, Запад не готов к прямому участию в конфликте. По его словам, США и страны ЕС используют Украину как инструмент для достижения собственных целей, стремясь минимизировать потери.

— Запад сам не хочет воевать. Пока с Украины есть что взять, боевые действия будут продолжаться. ЕС и США постараются компенсировать свои убытки. В Америке есть и ястребы, и противники войны, но наблюдаются положительные тенденции. К тому же Дональд Трамп — бизнесмен, а значит, все хотят свои потери покрыть, — подытожил Колесник.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Гроза, град и шквал ждут Рязанскую область до конца дня 26 мая

26 мая в Рязанской области ожидаются гроза, град и порывы ветра до 17 м/с. МЧС просит жителей ограничить время на улице и держать фонарь под рукой — отключения света возможны.

70 человек остаются в Рязани в ПВР после атаки БПЛА 15 мая

После атаки ВСУ на Рязань 15 мая погибли пять человек, ещё более 70 жителей до сих пор не могут вернуться домой. Губернатор Малков объяснил, как власти помогают каждой семье лично.

В Рязани натурализованная гражданка РФ за деньги прописывала мигрантов в своей квартире

В Рязани возбуждено уголовное дело на 35-летнюю женщину, которая за деньги фиктивно регистрировала мигранток у себя в квартире. Пятеро иностранок из Средней Азии по адресу никогда не жили — и всё это вскрылось.

Дмитрий Журавлёв сыграет сына Гарика Харламова в третьем сезоне «Гусара» на ТНТ 

К своим ролям в продолжении вернутся Гарик Харламов, Зоя Бербер, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Куценко, Сергей Белов и Екатерина Радченко. К касту присоединятся Дмитрий Журавлёв, который сыграет Николая Григорьевича Рыльского, сына Григория и Насти, а также Денис Дорохов в роли Карла Рэтфорда.

На семи улицах Рязани отключили электричество

Сегодня утром в Рязани без света остались жители семи улиц. Авария случилась в 10:40 — бригада уже на месте и ищет повреждение в сети.

Статьи по теме