Суббота, 12 июля, 2025
31.6 C
Рязань

Дело бывшего главы архангельского Минобра, который совращал школьниц, вернули в суд

Дело экс-главы Министерства образования Архангельской области Юрия Гнедышева вернули в суд. Мужчину обвиняют в развращении школьниц. Об этом сообщает 29.ru

Ранее в документах нашли ошибку, поэтому отправили дело на доследование. По словам старшего помощника руководителя следственного комитета, речь идет о технической ошибке. 

— Она никак не повлияла на квалификацию преступления. Статья обвинения остается прежней. Сейчас дело рассматривается по существу в суде, — рассказала представитель СК. 

Следующее заседание назначено на 10 августа.

Напомним, в октябре в Архангельской области задержали бывшего чиновника. Следователи подозревали, что он переписывался с двумя школьницами и предлагал им вступить в интимную связь. Одной девочке он даже отправил видео.

Позже мужчина признал вину в развращении школьниц 12 и 14 лет.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.