Суббота, 12 июля, 2025
20.3 C
Рязань

Что произошло в районах Рязанской области за прошедшую неделю? Обзор от 7info

В Сараях сотрудники полиции локализовали очаг нелегальной посадки конопли.

«Садоводом» оказался 46-летний местный житель. 53 куста растения были уничтожены.

В деревне Мамоново Пронского района полицейские предотвратили семейный конфликт, грозивший перерасти в «поножовщину».

На пульт управления поступил звонок от 33 -летней местной жительницы, которая сообщила,что ей угрожает 56-летний, пытаясь совершить насильственные действия при помощи кухонного ножа. Ссора происходила в присутствии четверых детей пары. Оперативники немедленно выехали по указанному адресу и утихомирили нетрезвого мужчину.

В поселке  Елатьма Касимовского района  оперативники поймали нетрезвого водителя, управлявшего мопедом без водительского удостоверения.

Таким образом, 36-летний мужчина дважды нарушил ПДД. Ему выписаны административные штрафы на внушительные суммы.

Похожая ситуация случилась в Кораблинском районе. Нетрезвым водителем «Опеля» оказался 18-летний юноша без прав, который, к тому же,  без спроса взял автомобиль у деда.  Сотрудники ГИБДД своевременно заметили  нарушителя на дороге, но он пренебрег требованиям остановить автомобиль. Гаишники были вынуждены вызвать дополнительный наряд полицейских. Около  села Яблонево, нарушителю пришлось остановиться. 

Нетрезвого 65-летнего водителя задержали в Пронском районе. При задержании у него  было установлено 0,288 промилле на литр в выдыхаемом воздухе.

В селе Гришино Клепиковского района гаишники задержали 44-летнего нетрезвого водителя, который управлял автомобилем ВАЗ без прав.

Всем нарушителям ПДД выписаны штрафы.

В Новомичуринске полицейские задержали 40-летнего мужчину, который пытался  похитить из чужой квартиры ювелирные изделия. Бдительные соседи увидели, как незнакомец разбил окно одной из квартир и проник внутрь помещения. Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу.

Мужчина ранее бывал в квартире хозяйки — работал по найму. При осмотре помещения хозяйка обнаружила пропажу ювелирных изделий.  При этом из носка подозреваемого торчал кончик золотой цепочки.  Остальные изделия оказались там же.

В Михайловском районе полицейские изъяли из незаконного оборота крупнейшую в этом году партию марихуаны – почти 50 килограммов. В ходе специальной операции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержана группа в составе четверых жителей Московской области.

Исходным сырьём послужила конопля, которую они выращивали близ села Новопанское Михайловского района.

В Касимове задержан 34-летний мужчина, который подозревается в краже велосипеда. 26-летняя местная жительница оставила транспортное средство  в подъезде на ночь.  Но утром её пришлось писать заявление в полицию о пропаже.

Проведя розыскные работы,  оперативники быстро обнаружили след и нашли велосипед  в одном из дворов. Хозяева указали на 34-летнего мужчину, который прикатил к  их дому велосипед и попросил «покараулить» его до вечера.

Подозреваемого задержали.

В посёлке Гусь — Железный Касимовского района   оперативники предотвратили конфликт, чуть не закончившийся  трагедией. Местная жительница обратилась в полицию из-за поступавших в её адрес угроз. Бывший сосед хотел застрелить женщину. Оперативники  незамедлительно выехали на место ЧП. Но злоумышленник успел скрыться в лесу.  Сотрудники полиции обнаружили его уже  в соседнем населённом пункте. 35-летний мужчина оказался погорельцем. Соседи приютили его, но он стал употреблять спиртное и неадекватно себя вести, угрожая расправой.

При задержании мужчина указал место хранения оружия, которое незамедлительно изъяли.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Вероятность возвращения российских футбольных команд на международную арену к концу 2025 года оценивается как высокая — Дюков

Напомним, что в феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.

Врачи-онкологи удалили пациенту половину тела из-за рака кожи

В России такую операцию выполняли лишь один раз. В мире известно около 80 подобных случаев, и большинство из них подробно не описаны

В Касимовском округе остановили 14-летнего скутериста

Родителям несовершеннолетних выдано уведомление о недопущении действий создающих условия для совершения административных правонарушений, а также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.