Среда, 16 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Четверть инвестиций в экономику Рязанской области приходится на АПК

Важное условие развития агропромышленного комплекса – привлечение инвестиций в отрасль. За 9 месяцев 2019 года в АПК Рязанской области инвесторы вложили 7,8 млрд. руб. В общем объёме инвестиций в экономику области на долю АПК приходится 25,2%.

В 2019 году продолжилась реализация ранее начатых крупных инвестиционных проектов и запущены новые. Создано более 450 рабочих мест.

Наиболее привлекательными направлениями для инвесторов являются молочное животноводство, свиноводство, птицеводство, тепличное овощеводство.

ООО «Ока Молоко» (группа компаний «ЭкоНива») в 2019 году введены в эксплуатацию два современных животноводческих комплекса: в Шацком районе запущен крупнейший на европейской части России комплекс на 6000 коров, стоимость проекта 4,5 млрд. рублей, а в Пителинском районе введен в эксплуатацию комплекс на 2800 коров, стоимость проекта 3 млрд. рублей.

Завершается строительство молочно-товарной фермы на 2000 коров в ООО «Авангард» Рязанского района. Введется строительство животноводческого комплекса молочного направления на 3600 голов дойного стада в ООО «Приокское мясо» Спасского района.

ООО «Рязанские овощи» в Рыбновском районе завершило строительство 1 очереди тепличного комплекса площадью 11,25 га, стоимость проекта 3,7 млрд. рублей.

Крупнейший производитель яйца в регионе – АО «Окское» реализует проект строительства в Рязанском районе десяти промышленных птичников для содержания кур-несушек и шести птичников для содержания молодняка. Уже завершено строительство трех птичников для кур-несушек и дух птичников для молодняка.

Всего в АПК Рязанской области в настоящее время реализуется 21 инвестиционный проект объёмом инвестиций более 30 млрд. рублей.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».